НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Саутгемптон - Челси 1:1. Синие теряют очки ###

Саутгемптон. Сент-Мэрис
Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)
АПЛ. Саутгемптон - Челси 1:1. Синие теряют очки - изображение 1"Саутгемптон" - "Челси" 1:1АПЛ. Саутгемптон - Челси 1:1. Синие теряют очки - изображение 2
Голы: Садио Мане 17 - Эден Азар 45+1
"Саутгемптон": Фрейзер Форстер, Майя Йосида (Флорин Гардош 62), Морган Шнейдерлен, Жозе Фонт, Стивен Дэвис (Шейн Лонг 77), Садио Мане, Душан Тадич (Джеймс Уорд-Праус 58), Виктор Ваньяма, Тоби Алдервейрелд, Грациано Пелле, Мэтт Таргетт
"Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Филипе Луис, Сеск Фабрегас, Эден Азар, Джон Оби Микель (Дидье Дрогба 74), Андре Шюррле (Виллиан 46), Диего Коста (Лоик Реми 89), Неманья Матич, Гари Кэхилл, Джон Терри
Предупреждения: Майя Йосида 57, Морган Шнейдерлен 72, Морган Шнейдерлен 88 - Неманья Матич 31, Сеск Фабрегас 55
Удаление: Морган Шнейдерлен 88

Несколько недель спустя у "Саутгемптона&rdquo- была серьезная проверка играми с большими соперниками. "Манчестер Сити&rdquo-, "Арсенал&rdquo- и МЮ свои матчи против "Святых&rdquo- выиграли. После тех поражений команде Рональда Кумана удалось прийти в себя и одержать уверенную победу над крепким "Эвертоном&rdquo- и кризисным "Кристал Пэлас&rdquo- на следующий день после Рождества.

АПЛ. Саутгемптон - Челси 1:1. Синие теряют очки - изображение 3

Продолжение "Boxing Day&rdquo- для "Сотона&rdquo- ознаменовалось домашней игрой против лидера чемпионата - лондонского "Челси&rdquo-. Это очередная проверка для "Святых&rdquo- сильным соперником и возможность удержаться в первой четверке команд Премьер лиги.

Обе команды вышли в несколько видоизмененных составах. Главной причиной этого стал плотный график команд накануне Нового года. Что уж говорить, если совсем скоро, первого января болельщиков ждет 20-ый тур Чемпионата Англии.

После игры с "Орлами&rdquo-, где "Саутгемптон&rdquo- действовал по схеме с тремя защитниками, Рональд Куман вернулся к традиционной схеме с четырьмя футболистами в линии обороны. Место правого защитника вместо Келвина Клайна занял Йосида. По условиям аренды не смог играть и Райан Бертранд.

Команда Жозе Моуриньо также вышла в обновленном составе. Вместо Виллиана на правый фланг был брошен Андре Шюррле, а Оскара на позиции десятки заменил Сеск Фабрегас, место которого в опорной зоне занял Джон Оби Микел.

В первые минуты матча игра проходила в районе центрального круга, но вскоре инициатива постепенно переходила к хозяевам поля. Удачные перепасовки с использованием как длинных, так и коротких передач часто заставали врасплох футболистов "Челси&rdquo-. Душан Тадич в паре с Саидо Мане терроризировал оборону соперников частыми ударами по воротам Тибо Куртуа. Несколько опасных моментов имел и Грацианно Пелле, но воспользоваться ими итальнский форвард так и не сумел.

АПЛ. Саутгемптон - Челси 1:1. Синие теряют очки - изображение 4

Не остались без работы и защитники "Святых&rdquo-. Сеск Фабрегас своими проникающими передачами подключал к атакам Эдена Азара и Диего Косту. Бельгией использовал свою скорость и дриблинг, оставляя не удел защитников, но частые забросы в штрафную с флангов не приносили результат. Пара центбеков "Саутгемптона&rdquo- с легкостью закрыла Диего Косту и оставила не удел Андре Шюррле. Несмотря на традиционный прессинг со стороны гостей открыть счет удалось все-же хозяевам поля.

Грацианно Пелле сумел выиграть верховую дуэль у футболиста "Челси&rdquo-, после чего скинул мяч на Душана Тадича. Голландец мастерски переправил круглого на Саидо Мане, который убежал от опытного Джона Терри и перекинуть Тибо Куртуа. 1:0!

АПЛ. Саутгемптон - Челси 1:1. Синие теряют очки - изображение 5

Прогнозируемо команда Кумана прижалась к собственным воротам, при этом не давая соперникам навязать собственную игру. Первый тайм у "Синих&rdquo- откровенно не задался. Спасать ситуацию принялся Эден Азар. На последних секундах первого тайма бельгиец принял мяч и сумел оторваться от Жозе Фонте и Тоби Альдервейрельда. Отразить удар в исполнении Азара Форстеру было не под силу.

При игровом преимуществе "Святых&rdquo- (семь ударов и один в створ) "Синие&rdquo- все же сумели выравнять игру и уйти на перерыв при равном счете.

На второй тайм Моуриньо выпустил Виллиана вместо Шюррле. Данная замена привнесла больше надежности в центре поля. Теперь отбиваться стал уже "Саутгемптон&rdquo-. Сначала Азар выкатил мяч под удар Виллиану, а затем Диего Коста после передачи Филиппе Луиса пробил в ногу защитника "Святых&rdquo-. Усилить давление на ворота Форстера были вызваны Дидье Дроба и Лоик Реми. Такая замена добавила динамичности и остроты в атаке "Синих&rdquo-. Последние минуты встречи практически полностью проходили у ворот Форстера. "Синие&rdquo- сумели заработать сразу несколько угловых подряд, но вырвать победу в гостях им не удалось.

АПЛ. Саутгемптон - Челси 1:1. Синие теряют очки - изображение 6

Такой результат для "Синих&rdquo- не позволит "Горожанам&rdquo- сравняться с "Челси&rdquo- по очкам, а "Саутгемптону&rdquo- все же завершить год в первой четверке.