НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Саутгемптон - МЮ 1:2. Ван Перси выиграл дуэль у Пелле ###

Саутгемптон. Сент-Мэрис
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)
АПЛ. Саутгемптон - МЮ 1:2. Ван Перси выиграл дуэль у Пелле - изображение 1"Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" 1:2АПЛ. Саутгемптон - МЮ 1:2. Ван Перси выиграл дуэль у Пелле - изображение 2
Голы: Грациано Пелле 31 - Робин ван Перси 12, Робин ван Перси 71
"Саутгемптон": Фрейзер Форстер, Натаниэл Клайн, Майя Йосида, Жозе Фонт, Шейн Лонг (Эммануэль Маюка 79), Стивен Дэвис, Садио Мане, Душан Тадич (Джейк Хескет 70), Виктор Ваньяма, Грациано Пелле, Райан Бертранд
"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Маркос Рохо, Хуан Мата (Даррен Флетчер 89), Уэйн Руни, Крис Смоллинг (Джонни Эванс 18), Майкл Кэррик, Эшли Янг, Робин ван Перси, Луис Антонио Валенсия, Маруан Феллайни, Патрик Макнейр (Андер Эррера 39)
Предупреждения: Садио Мане 89, Жозе Фонт 90+4 - Уэйн Руни 90+2

Центральный матч 15-го тура отправил нас в Саутгемптон. Сегодняшний матч на "Сент-Мерис&rdquo- стал очередной проверкой на прочность для "Святых&rdquo-. Неделю назад команда Рональда Кумана, играя на равных с "Арсеналом&rdquo-, не сумела отстоять ничью перед родными болельщиками. Теперь их ждал грозный "Манчестер Юнайтед&rdquo-, жаждущий свергнуть лондонский "Вест Хэм&rdquo- с третьей строчки в турнирной таблице чемпионата.

Рональд Куман в очередной раз не мог рассчитывать на нескольких ключевых игроков своей команды. Морган Шнайдерлин продолжает свое пребывание в лазарете команды после матча с "Манчестер Сити&rdquo-, а теперь к французу присоединились Тоби Альдервейрельд и Джек Корк, получившие травмы в прошлом туре с "Канонирами&rdquo-. Ван Галь смог рассчитывать на только что оправившегося от травмы Джонни Эванса, который еще на старте поединка вышел на замену Криса Смолинга.

Матч начали активнее хозяева, четко давая понять, что сегодня дарить очки они не намерены. Высокий прессинг и контроль мяча со стороны "Саутгемптона&rdquo- не давал гостям расслабиться с первых минут встречи. Уже на четвертой минуте Шейн Лонг ударом головой намеревался открыть счет забитым сегодня голам, но мяч пролетел над перекладиной. Вскоре Виктор Ваньяма заработал штрафной у ворот Де Хэа, но к опасности это не привело. Казалось, игра полностью находилась под контролем "Саутгемптона&rdquo-, и у гостей не было шансов ответить на затяжные атаки соперника.

Тем не менее, уже на 12-й минуте матча футболисты "Манчестер Юнайтед&rdquo- вышли вперед. Жозе Фонте решил отдать передачу назад на Фрейзера Форстера, но мяч попал в ноги Робину ван Перси. Голландец подаренным шансом воспользовался сполна и открыл счет в матче. 1:0! Неожиданный старт для подопечных Рональда Кумана не сломил команду. "Святые&rdquo- продолжали играть в свой футбол, прессинговали и владели инициативой. Красные дьяволы до гола не могли ничего поделать у ворот Форстера, а после него и вовсе полностью отдали мяч соперникам, отойдя на свою половину поля.

Первый действительно опасный момент у ворот МЮ произошел на 27-й минуте. Саидо Мане накрутил троих игроков "Манчестер Юнайтед&rdquo- и ворвался в штрафную соперников. В последнюю секунду защитники выбили круглого подальше от ворот, нейтрализовав сенегальского полузащитника.

Но сравнять счет команда Кумана все же смогла. Муаран Феллаини отдал неточный пас в центре поля. Мяч тут же подхватили футболисты в красно-белых футболках. После нескольких передач круглый оказался на правом фланге, откуда и последовал навес в штрафную. Первый удар был заблокирован Эвансом, а вот со второй попытки Грацианно Пелле все же удалось пробить ворота Де Хеа. Пусть и не без помощи рикошета, но "Саутгемптон&rdquo- сумел отыграться. Более того, всего через несколько минут хозяева и вовсе могли выходить вперед: Тадич с левого фланга прострелил на Шейна Лонга, тот пробил сильно, но точно по центру ворот, где уже находился Давид Де Хеа.

Ответили гости быстро. Все тот же Робин ван Перси сместился ближе к левому флангу и мощно пробил в ближний от себя угол. Мяч угодил во внешнюю строну ворот. При полном превосходстве хозяев команды ушли на перерыв при ничейном счете.

Второй тайм обе команды начали более активно. Особенно стоит выделить гостей. "Красные Дьяволы&rdquo- стали больше владеть мячом, чаще идти в атаку. Но к опасности это не приводило. А вот Грацианно Пелле после забитого гола обрел ту уверенность, которой ему не хватало во время собственной голевой засухи. На 59-й минуте итальянский форвард отобрал мяч у Маркуса Рохо и пробил по воротам Де Хеа. Опасно, но мимо.

При далеко не самой лучшей игре гости сумели выйти вперед. Уэйн Руни со штрафного отправил мяч на дальнюю штангу, куда вбегал Ван Перси. Голландец мастерски подставил ногу и вывел свою команду вперед. Рональд Куман тут же начал выпускать на поле атакующих игроков, но к изменению результата это не привело.

Гости на "Сент-Мэрис&rdquo- нанесли всего три удара по воротам Фрейзера Форстера (два из них в створ) и этого хватило, чтобы одержать такую сложную, важную, и не без доли везения, но все-таки победу.